招商蛇口、华润置地联合体 86.4 亿拍下深圳宝安区一涉宅用地2025 年 8 月 15 日招商蛇口与华润置地联合体以 86.4 亿元竞得深圳宝安区一宗涉宅用地,地块面积 42521 平方米,建筑面积 14.5 万平方米,成交楼面价 59586 元 / 平方米,溢价率 34.81%。86.4 亿!招商蛇口与华润置地联手拿下今年深圳总价新「地王」界面招商蛇口、华润置地联合体 86.4 亿拍下深圳宝安区一涉宅用地钛媒体 / 财联社举牌 187 轮、成交价 86.4 亿元!招商蛇口联手华润置地斩获深圳宝安区新安街道宅地格隆汇展开全部报道专业版功能登录体验专业版特色功能,拓展更丰富、更全面的相关内容。